Законопроект о внесении изменений в некоторые антикоррупционные законодательные акты Украины под авторством нардепа Егора Соболева – лишит електронное декларирование всякого смысла, считает блогер Карл Волох.

Только один высший чиновник Украины подал е-декларацию

«Обратите внимание: это ведь та же бригада, которая недавно орала на весь мир, что Порошенко срывает электронное декларирование, и требовала не предоставлять украинцам безвизовый режим. А теперь они же вносят законопроект, который лишает это самое декларирование (как и статью УК о незаконном обогащении) всякого смысла!» — написал блогер на своей странцие в Facebook.

Блогер Валерий Шергин утверждает, что данный законопроект дает возможность скрывать свои доходи, переоформляя их на родственников.

«Воруешь деньги — отдаешь маме, брату, сестре, которые живут в отдельной квартире, доме, вилле. И все. Ты не должен о них отчитываться», — написал Шергин.

Напомним, народные депутаты Украины готовятся в очередной раз обмануть граждан. На этот раз они могут внести изменения к закону о предотвращении коррупции, которым закроют публичный доступ к всему «мясу» из электронных деклараций чиновников.