В Киеве прошли массовые детские соревнования на велосипедах. Спортивный праздник под названием «Чудогонка» в столице состоялся уже в 12-й раз.

Запорожский Оксфорд: как возрождаются казацкие традиции

Как пишет Politeka со ссылкой на «Сегодня», масштабное мероприятие развернулось 24 сентября в парке Партизанской славы.

В нем принимали участие более 500 детей разного возраста — от 2-х до 15-ти лет. Соответственно, и дистанции для велобайкеров, были разными. Так, для самых маленьких (от двух до пяти лет) круг для соревнований составлял 200 метров. Для более взрослых – 400 метров.

«Всего было проведено более 60 заездов. Каждый участник, без исключения, получил медаль, приз и подарок», — сказано в сообщении.

Кроме непосредственного участия в велогонках, дети и их родители могли посоревноваться своими талантами в различных мастер-классах, познавательных и развлекательных программах, а также семейном квесте.

Напомним, детям в детских садах Киева вместо сливочного масла давали дешевый спред. Факты поставки недоброкачественных продуктов зафиксированы в 62 детских заведениях Оболонского района. Как выяснилось, в детсады вместо сливочного масла поступал его дешевый аналог, а именно спред — пищевой жировой продукт, который содержит 99% немолочных жиров.