В Белгородской области водители одной из транспортных компаний устроили необычную акцию протеста.

Как передает Politeka со ссылкой на портал go31.ru, они требовали провести объективное расследование ситуации на рынке пассажирских перевозок и выстроили из автобусов надпись «Путин, помоги».

Отмечается, что шоферы автобусов вышли на улицу с плакатами «Верните наше имущество», «Губернатор, услышь нас». По словам протестующих, их компания была самым крупным перевозчиком в городе, но летом 2016 года мэрия в одностороннем порядке расторгла контракт из-за вопросов к качеству предоставляемых услуг.

Тем временем менеджер по взаимодействию со СМИ перевозчика Виктор Смирнов, отметил, что помимо транспортной компании «ОсколПасТранс», в акции протеста  участвуют еще четыре индивидуальных предпринимателя, а без работы остались более двухсот водителей.

«Уже много было жалоб в различные органы написано, есть даже прецедент, когда один из предпринимателей выиграл дело в Арбитражном суде Белгородской области, то есть суд удовлетворил его иск, признав действия администрации по одностороннему аннулированию договора незаконными», — отметил он.