Подозреваемый в убийстве двух полицейских в Днепре Александр Пугачев ближайшие два месяца будет находиться под стражей. Такое решение принял Шевченковский районный суд Днепра, заявил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало, сообщает Politeka по информации УП.

По его словам, Пугачев будет находиться под стражей в течение 60 дней.

Отметим, что знакомые и соседи преступника описывают его как человека крайне неконфликтного и спокойного.

«Я до сих пор не могу поверить, что наш сосед совершил подобное. Он поселился у нас около года назад. Вроде бы квартиру купил. Жил тихо, насколько я знаю, ни с кем не конфликтовал. Всегда со мной здоровался. Но не более», — рассказывает о Пугачеве одна из соседок.

Как в Днепре прощались с убитыми полицейскими (фото)

Напомним, днепровских полицейских  —  Артема Кутушева и Ольгу Макаренко похоронили вчера в Днепре. Там был и глава МВД Арсен Аваков, и глава Нацполиции Деканоидзе, и нардеп от НФ Антон Геращенко.

25 сентября недалеко от автовокзала в городе Днепр водитель автомобиля «Citroen», который остановили патрульные, открыл стрельбу по полицейским. Один полицейский — Артем Кутышев — погиб, а его напарница Ольга Макаренко получила ранения. Позже во время операции она также умерла. У нее осталось двое сыновей, у Кутышева — дочь.

Подозревают в убийстве экс-бойца «Торнадо» Александра Пугачова, который еще до этого пребывал в розыске.