Днепровский депутат от Опоблока Сергей Суханов заявил о том, что неизвестный пытался убить его с помощью отвертки.

Как сообщила Politeka со ссылкой на Podrobnosti, сам Суханов назвал нападение политическим преследованием и потребовал от правоохранительных органов найти и наказать не только исполнителей, но и заказчиков.

Как рассказал Суханов — накануне вечером по дороге домой в машине спустило колесо, и он решил помочь водителю. В этот момент к нему подошел парень, попросил закурить, а потом — неожиданно — дважды ударил депутата отверткой в область груди.

Жестокое убийство в московском супермаркете попало на видео (видео)

Суханов успел достать травматический пистолет и выстрелить. Но нападавший — скрылся. От ранений депутата спасло портмоне, отвертка его не пробила. Пистолет, по словам Суханова, — зарегистрирован, сейчас его изучают эксперты.

«Вчера мы c еще одним депутатом давали пресс-конференцию по Анти коррупции.  За его время мы вскрыли хищений на 400 млн господином Филатовым. Вчера были подсвечены факты, которые нельзя опровергнуть, когда с тендеров выгоняют фирмы, которые фактически должны были выиграть. Заказчики нападения мне понятны.Это сделали люди Филатова. Потому что это уже неоднократно продолжается и это далеко не первый случай», — сказал Сергей Суханов.