Россия контактировала с семьей Клинтон дольше, чем с кандидатом в президенты США Дональдом Трампом.

Как сообщает Politeka со ссылкой на «5 канал», об этом заявил депутат Государственной думы 2007-2016 гг., оппозиционер Илья Пономарев.

По его мнению, именно Клинтон является кремлевским кандидатом: «У меня взгляд на эти выборы абсолютно противоположный и он другой, чем у большинства зрителей. Я считаю, что кремлевский кандидат на этих выборах, если можно так говорить о кремлевском кандидате, то это Хиллари Клинтон. История взаимоотношений Российской Федерации, наших бизнес кругов, с семьей Клинтон большую и длинную историю. Только что началось обсуждение нового назначения Сергея Кириенко, главы «Росатома», на одну из руководящих позиций администрации президента, именно из-за структуры «Росатома» осуществлялось финансирование фонда Клинтон по урановым операциям и это исчислялось миллионами долларов», — сказал Пономарев.

Миссис Америка против рубахи-парня: как прошли первые дебаты между Клинтон и Трампом

«Я могу Кремль подозревать в чем угодно, — продолжил оппозиционер, — но я точно знаю, что с точки зрения политических технологий и пиара там сидят грамотные люди и они не могут не понимать, что активное воздействие на американские выборы на стороне Трампа».

Как сообщала Politeka, Пономарев, комментируя недавнее недомогание Клинтон и возникшие в связи с этим слухи об отравлении, заявил, что они (слухи) максимально демонизируют Дональда Трампа для того, чтобы повысить мобилизацию сторонников кандидата от демократов.