Теперь во время путешествия для прохождения таможенного контроля на украинской границе не придется выходить из автомобиля для оформления документов.

Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на Politikan.

По информации издания, соответствующие изменения анонсировал премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства.

«Прохождение таможенного контроля. Бегаешь с этим паспортом как бешеный от окошка к окошку: здесь сидит таможенник, там сидит пограничник, и ходишь кланяешься там. Потому и окно так низко, что должен поклониться, чтобы унизиться», — возмутился Гройсман.

Бюджет 2017: «дыры», спекуляции и перспективы

В этой связи премьер поручил Государственной фискальной службе и Государственной пограничной службе ликвидировать такую ситуацию до конца 2016 года.

«Пришел пограничник, взял паспорт у человека, пошел сделал свою работу. Таможенник подошел к автомобилю, посмотрел, если нужно, и поехали дальше. Этот двойной контроль никому не нужен, давайте эту «саветчину» убирать из системы обслуживания людей», — прокомментировал Гройсман.

Напомним, как писала ранее Politeka, в теневых потоках находится не менее 20% всех платежей, которые сегодня реализуются на таможне.