В Харькове сотрудник полиции открыл стрельбу по напавшим на него хулиганам.

Как пишет Politeka, об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

После убийства в Днепре думал записаться в патрульную полицию

По его словам, 36-летний сотрудник батальона полиции особого назначения вечером 27 сентября возвращался домой вместе со своим ребенком, когда за ними увязались трое мужчин. Они громко ругались, и на замечание полицейского не реагировали.

В конечном итоге, правоохранитель попросил ребенка идти домой, а сам остановился для разговора с дебоширами. Чувствуя свое преимущество, они обступили его, после чего один из мужчин ударил спецназовца бутылкой по голове.

Однако хулиганы не учли того, что у полицейского был собственный пистолет для отстрела резиновых пуль, которым он и воспользовался. Сначала спецназовец предупредил своих «оппонентов», но реакции вновь не последовало.

«После этого правоохранитель дважды выстрелил из пистолета в землю, однако мужчины не успокоились. В конце концов, полицейский выстрелил в ногу одному из нападавших», — рассказал источник.

После этого мужчины скрылись, а полицейский вызвал дежурный наряд. Обстоятельства инцидента устанавливаются.

Напомним, 25 сентября недалеко от автовокзала в городе Днепр водитель автомобиля «Citroen», который остановили патрульные, открыл стрельбу по полицейским. Один полицейский — Артем Кутышев — погиб, а его напарница Ольга Макаренко получила ранения. Позже во время операции она также умерла. У нее осталось двое сыновей, у Кутышева — дочь.

Подозреваемый в убийстве полицейских Александр Пугачев ближайшие два месяца будет находиться под стражей.