Чеченский председатель Рамзан Кадыров заявил, что сообщения о беженцах из Чечни, которые пытаются попасть на территорию Польши, не являются достоверными. По его словам, даже если такие люди и существуют, то они не являются беженцами, так как для того, чтобы их так называть, нужны причины.

Как сообщает Politeka, Об этом Кадыров поведал у себя в Instagram.

Кадыров поздравил женщин копьем и мечом (видео)

«Чтобы их так называть, нужны причины, причины для бегства. Какие для этого могут быть поводы, если Чечня — самый стабильный и развивающийся регион, если такой социальной помощи и поддержки нуждающимся нет нигде, включая Европу?» — говорит Кадыров.

Кроме того, он призвал чеченцев, которые покидают Россию, подумать прежде, чем совершать этот шаг и превращаться в бомжей.

30 августа СМИ сообщили о том, что примерно 200 россиян из Чечни разбили лагерь на белорусско-польской границе. Они требовали от Польши предоставить им убежище.

Напомним, польские пограничники совместно с коллегами из Латвии и Литвы остановили деятельность международной преступной группировки, которая нелегально переправляла граждан Вьетнама через Россию и балтийские страны в Польшу. В ней приняли участие 14 граждан России чеченской национальности.