В Кремле сейчас паника из-за низкой явки на выборы в Госдуму.

Соцсети высмеяли планы ФСБ контролировать интернет-трафик россиян (фото)

Об этом на пресс-конференции на тему: «Итоги выборов в Госдуму РФ: почему» бойкот» победил Путина и «оппозицию», рассказал пресс-секретарь Российского общественного движения «Майдан без границ» Валерий Отставных, передает Politeka.

«Бойкот выборов сработал. Много писали о том, что Путину выгодна низкая явка. Но это не так. Из-за бойкота, режим не смог подтвердить свою легитимность. Оппозиционеры, которые не бойкотировали выборы, также ошиблись».

Общественный деятель считает, что приход в Думу оппозиционеров — проигрыш всего антипутинского движения, так как они должны будут признать легитимность режима. Также Отставных прокомментировал заявление екс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского о трусости байкотировавших выборы деятелей.

«При всем уважении к Ходорковскому, который сидел 10 лет в путинской тюрьме, он передергивает и врет. Он говорит, что существует два случая смены власти — на выборах или с кровью на улице. Но есть еще мирные формы борьбы с режимом. Мы предлагаем активный мирный бойкот».

Как писала Politeka, в РФ существует возможность проведения досрочных выборов.

Дмитрий Костюк