Народный депутат Украины Семен Семенченко подверг сомнению объективность и беспристрастность следствия в отношении убийства полицейских в Днепре. Видео своего анализа обстоятельств расстрела патрульных нардеп опубликовал на своем канале в YouTube.

Как в Днепре прощались с убитыми полицейскими (фото)

Политик озвучил вопросы к правоохранительным органам в связи с тем, что пойманный преступник долгое время находился в розыске на территории Украины  и при этом свободно передвигался по стране и чувствовал себя довольно таки вольготно.

Семенченко также предполагает, что новая законодательная инициатива МВД, которая предполагает введение презумпции правоты сотрудников полиции, является последствием трагедии в Днепре. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

«Убийство полицейских в Днепре не только всколыхнуло общество, но и стало основанием для внесения МВД законодательных инициатив расширяющих права полиции. Текст законопроекта о «презумпции правоты полицейского» еще не опубликован, но вокруг него уже вовсю идут баталии в медиа и соцсетях. Что это, шаг к полицейскому или шаг к правовому государству? Надо ли расширять права полиции или полиции надо учиться пользоваться теми правами, что уже есть?», — написал Семенченко.

Напомним, подозреваемый в убийстве двух полицейских в Днепре Александр Пугачев ближайшие два месяца будет находиться под стражей.