В больницу Токио попали шестеро человек с жалобами на недомогание из-за сильного запаха в поезде метро.

Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на Русскую службу BBC.

По информации, свидетели происшедшего говорят о запахе растворителя для краски или, возможно, какого-то другого химического вещества. По данным полиции, инцидент случился на станции Такаданобаба около 18:00 по местному времени.

«Пока не известно, получили ли пострадавшие химическое отравление и какое именно вещество стало причиной их недомогания», — отмечает издание.

Заокеанский визит без прорыва: с чем Порошенко возвращается из Нью-Йорка

Как комментирует издание, событие вызвало опасения у жителей Токио потому, что многие помнят химическую атаку в столичном метро в 1995 году, которую устроили адепты секты «Аум Синрике».

«Тогда в метро из-за распыления смертельно опасного газа зарина около 6 тысяч человек получили тяжелые отравления, а 13 человек погибли», — уточняет издание.

Напомним, как писала ранее Politeka, в Киеве на платформе станции «Героев Днепра» появилась 10-метровая трещина из-за строительства, которое ведется на поверхности. Часть пассажиров предпочли не находиться на станции с огромной трещиной в платформе и поэтому идут пешком к соседней станции метро «Минская».