Швейцарский военный вертолет разбился в Альпах в среду, 28 сентября.

Как сообщает Politeka со ссылкой на информагентство Anadolu, Министерство обороны Швейцарии подтвердило катастрофу и гибель двух человек, которые были на борту.

Согласно заявлению ведомства, летательный аппарат разбился в районе перевала Готард на юго-востоке Швейцарии. Министерство инициировало соответствующие чрезвычайные меры.

Отметим, что это далеко не единственное крушение вертолета, произошедшее в мире за последние дни. Так, как сообщала Politeka, 26 сентября ВМС Южной Кореи проинформировали о катастрофе в Восточно-Китайском море. Вертолет Lynx разбился во время совместных с США морских учений, которые проходили в качестве демонстрации силы в ответ на провокационную политику Северной Кореи.

Швейцарцы разрешили службе разведки слежку

25 сентября стало известно, что в результате крушения частного вертолета Bell-206, пропавшего днем ранее в Красноярском крае России, погибли два человека, которые летели порыбачить.

Напомним, в июне разбился швейцарский многоцелевой вертолет, который входил в состав группы Patrouille Suisse швейцарских ВВС. Авария произошла недалеко от авиабазы Леуварден, расположенной в Нидерландах.