На столичном бульваре Дружбы народов в четверг, 21 мая, прорвало трубу

Как передает «Магнолия-ТВ» на своем канале в YouTube, в результате данной аварии на асфальте образовалась яма в несколько метров. При этом проезжавшие мимо автомобили накрыло фонтаном горячей воды.

«На Дружбы народов прорвало трубу, машины накрыло грязным кипятком!» — стало известно из видео.

Бульвар Дружбы Народов. Похоже это на долго pic.twitter.com/FQiRrUBR82

— Авто Киев (@auto_kiev) 21 Травень 2015

При этом стоит отметить, что о происшествии сообщил киевлянин Артем Гаврилюк. По его словам, машины «вело», потому что колесами было около 20 см воды.

Напомним, с 1 мая 2015 года входящая в ДТЭК Рината Ахметова компания «Киевэнерго» подняла тарифы для жителей Киева на горячую воду и теплоснабжение более, чем в 1,5 раза.

Согласно сообщению «Киевэнерго», данное повышение тарифов утвердила Нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

Стоит также отметить, что в марте Киевсовет принял решение о запрете сезонного отключения горячей воды в столице, в частности, в летний период.

При этом в конце апреля НАК «Нафтогаз» начал прекращать поставки газа предприятиям-должникам. В компании подчеркнули, что наибольший должник «Нафтогаза» — «Киевэнерго», которое задолжало 3,7 млрд грн.

В результате «Киевэнерго» отключило от горячей воды более 2,7 тысячи домов в конце апреля.