Так называемый «мэр» оккупированной Ялты приложил руку к открытию штаба местных «ополченцев».

Роспотребнадзор заявил о росте кишечных заболеваний в Ялте

Как сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу «мэрии», Ростенко принял участие в открытии штаба «Полка народного ополчения Крыма», чтобы поздравить «ополченцев» и выразить благодарность.

«Спасибо за ваш вклад в правое дело, вы – пример для ялтинской молодежи. Судьба дала крымчанам шанс проявить лучшие качества – мужество и патриотизм. Вы их проявили на самом высоком уровне, поэтому имеете право рассчитывать на внимание со стороны городской и республиканской власти», — пафосно заявил он, вручив «бойцам» грамоты за «активную гражданскую позицию и оказание помощи в охране общественного порядка».

Как сообщала Politeka, 8 августа с работы уволили молодого ялтинского ученого, кандидата биологических наук Гурия Корнильева. По утверждению специалиста, увольнение связано с его отказом от получения российского гражданства.

Напомним, крымский блогер Сергей Псарев разместил новое видео об ужасном состоянии Ялтинского горно-лесо-естественного заповедника. На кадрах видно, как машина, на которой едет блогер, проезжает мимо горы мусора на территории заповедника.