Приложения Viber, Telegram и WhatsApp запретят  для пользования российским чиновникам. Пользоваться ими будет запрещено для обсуждения служебной информации.

Как сообщает «РИА Новости«, нарушителям будет грозить увольнение с работы. Ответственность за разработку нормативных актов, которые будут регулировать данный вопрос, возьмет на себя Федеральная служба безопасности России.

Сатана стал самым популярным стикером в Telegram (фото)

Российские СМИ ожидают, что запрет будет введен в конце первого квартала следующего года. Между тем сообщается, что запрещать чиновникам использование мессенджеры вне работы никто не будет.

Как писала Politeka, украинские правоохранители обратятся в компанию Viber, находящуюся в Люксембурге, чтобы достать доказательства в уголовном производстве фигуранта «2 мая».

В соответствии с решением Приморского суда Одессы, ответственные лица компании Viber обязаны изготовить на бумажных и электронных носителях информацию об абоненте, историю его звонков и текст переданных и принятых сообщений за период с 21.05.2016 до 01.06.2016. Изъятие этой информации должны произвести компетентные органы Люксембурга по соглашению о международном сотрудничестве.