В городе Червоноград (Львовская область) мужчина во время ссоры с женой угрожал подорвать гранатой пятиэтажный жилой дом. Полиции удалось остановить злоумышленника.

В киевский ресторан бросили гранату (фото)

Как сообщает Politeka со ссылкой на 112 канал, 29 сентября вечером мужчина обратился в полицию, что его сосед угрожает подорвать гранатой дом. На место инцидента выехали правоохранители. На месте происшествия полиция установила, что 50-летний мужчина поссорился со своей женой и она ушла из дома. Тогда мужчина взял гранату РГД-5 в руки и начал угрожать, что взорвет дом, если женщина не вернется.

Как добавили в полиции, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Также установлено, что мужчина — участник боевых действий и нес службу в зоне АТО.

Мужчина отдал гранату полицейским после разговора. Ее обезвредили в безопасном месте. Злоумышленника задержали согласно ст. 208 УПК Украины.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание — лишение свободы на срок от трех до семи лет. Проводится досудебное расследование.