Соцсеть Facebook at Work, ориентированная на офисных работников, будет запущена в октябре.

Как передает Politeka со ссылкой на издание TechCrunch, это первый случай, когда Facebook запускает глобальный продукт за пределами внутреннего рынка США.

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

Официальная презентация сети пройдет в Лондоне 10 октября вести ее будет вице-президент Facebook в Европе, Африке и на Ближнем Востоке Никола Мендельсон. Пока неизвестно, посетит ли мероприятие Марк Цукерберг.

Закрытое бета-тестирование бизнес-соцсети проводилось с 2015 года. Первыми заказчиками нового продукта стали европейские компании, в том числе Telenor и Королевский банк Шотландии.

Facebook at Work предстоит бороться за клиентов со многими другими мессенджерами для работы — от Yammer Microsoft и Salesforce Chatter до HipChat и Slack. Наличие своей базы пользователей у этих сервисов может стать препятствием для вхождения Facebook at Work на рынок.

Отличие Facebook at Work от упомянутых выше вариантов заключается в том, что интерфейс продукта основан на Facebook, что упрощает авторизацию. При этом Facebook at Work имеет свою собственную систему безопасности.