Ирина Геращенко во время встречи с вице-президентом Европейского парламента Ричардом Чернецким выразила свою обеспокоенность относительно задержки ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС.

Порошенко назвал безвиз лучшим подарком на день рождения

Как сообщила Politeka со ссылкой на Facebook Геращенко, украинская сторона призвала Нидерланды выполнять свои обязанности и отказаться от двойных стандартов по отношению к Украине.

«Мы призываем правительство нашей страны не затягивать с окончательной ратификацией, ссылаясь на референдум, носящий рекомендательный характер. Обратились в ЕП с просьбой также выразить активную позицию по этому поводу: сделка прошла все необходимые этапы согласования, подписания, ратификации, обсуждения, в том числе положительное обсуждения в парламенте Нидерландов, и поэтому сейчас демонстрировать в Украине политику двойных стандартов — это несправедливо», — заявила Геращенко.

Также первый заместитель председателя Верховной Рады уделила внимание диалога между парламентами, рассказала о ходе реформ в Украине, ситуацию в Крыму и на Донбассе.