Влиятельная американская газета New York Times написала критическую статью об агрессии России в Украине и Сирии. Название материала «Государство Путина вне закона» говорит само за себя.

Российские авиаудары заживо хоронят детей: кадры войны (фото)

Авторы отмечают, что политика Путина в отношении Украины и Сирии не только нарушает все международные правила, но непорядочна в общечеловеческом смысле. Этот факт получил два доказательства в среду, когда Нидерланды обнародовали результаты расследования по крушению малазийского рейса MH17. С помощью российского ЗРК российские сепаратисты убили 298 человек на борту самолета.

В тот же день российские самолеты разбомбили две больницы в удерживаемом повстанцами секторе города Алеппо. Появляются сообщения об использовании ВКС России сверхмощных вакуумных бомб против гражданского населения.

Издание отмечает, что обвинения в военных преступлениях не пройдут для Москвы безнаказанно. Речь идет об усилении санкций и международного давления на Кремль. Также на повестке дня может снова появиться военная помощь США сирийским повстанцам.