В китайской провинции Ляонин приговорили к смертной казни четырех членов группировки, которая занималась сбытом наркотических веществ.

Как сообщает Politeka со ссылкой на РИА Новости, соответствующее решение вынес суд в городе Шеньян.

В США разыграли массовую казнь: протест против президента Ирана (видео)

Согласно сообщению, главаря группировки Чэнь Сюйхун и еще одного наркодилера приговорили к смерти, а еще два члена приговорены к смертной казни, но с отсрочкой исполнения приговора сроком на два года. Как правило, смертный приговор с отсрочкой означает освобождение от наказания. Если подсудимый в течение этого периода не совершит новое преступление, то смертная казнь может быть заменена пожизненным заключением или меньшим сроком.

Пять членов группировки получили различные тюремные сроки от двух до десяти лет лишения свободы. По данным суда, группировка с мая 2014 продало 33 килограмма метамфетамина.
Китайское уголовное законодательство предусматривает очень суровое наказание за совершение наркопреступлений. За контрабанду больших объемов наркотиков (например, опиума в количестве более одного килограмма или героина более 50 граммов) нарушителям грозит лишение свободы сроком на 15 лет, пожизненное лишение свободы или смертная казнь.