Эти выходные, 1 и 2 октября, в большинстве регионов Украины ожидается солнечная и теплая погода, местами воздух прогреется до 25 градусов, однако далее начнутся холода и в середине следующей недели снова похолодает, сообщает Politeka по информации Гидрометцентра.

На западе страны в выходные без осадков, температура ночью будет около 11 градусов, днем столбик термометра может подняться до 22-23 градусов. В Киеве в выходные переменная облачность, дожди синоптики не прогнозируют. В субботу в столице около 24 градусов, в воскресенье – около 23 градусов со знаком плюс. В Одессе и в других южных городах Украины 1 и 2 октября будет малооблачно, без осадков.

Глобальное потепление приводит к войнам — исследование

В субботу воздух прогреется до 24 градусов, в воскресенье температура немного снизится и будет не выше 22 градусов тепла. На севере Украины все выходные малооблачно и тепло, днем до 24 градусов. Однако в восточные регионы «бабье лето» этой осенью так и не придет. По прогнозам синоптиков, на востоке будет не выше 20 градусов, однако дождя не ожидается.

Как писала Politeka, 12 сентября в Киеве зафиксировали температурный рекорд. По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории, температура ночью 12 сентября в Киеве не опустилась ниже +18,4 градуса, что даже на 2,9 градусов выше предыдущего рекордного значения для этого периода 1927 и 1954 годов. Это значение температуры превышает климатическую норму на 7,3 градусов.