Процесс передела сфер влияния в так называемых «народных республиках» Донбасса, судя по всему, уже выходит из-под контроля российской власти.

В этом, как пишет Politeka, уверен российский публицист, блогер и аналитик Владимир Голышев, о чем поделился с Obozrevatel.

»Парламентарии люди зависимые — хоть в вышыванках, хоть в камуфляжах»

В частности, по его словам, в настоящее время в подконтрольной Игорю Плотницкому «ЛНР» происходит передел власти, который приобрел «достаточно своеобразную форму».

«Те фигуры, с которыми связано возникновение этого феномена, например, прямых участников штурма здания СБУ, находят не совсем живыми: кого-то настигла смерть в тюрьме, а кого-то еще где-то», — отметил блогер.

По его мнению, это свидетельствует только «о том, что Кремлю уже не удается сохранять «Л/ДНР» и, видимо, поджимают сроки по их «сливу». «А в сроки они не укладываются, и, разумеется, всю ответственность хотят переложить на Плотницкого», — заключил эксперт.

Днем ранее он заявил, что все причастные к катастрофе малазийского самолета Boeing на Донбассе, после опубликования отчета группы международных следователей оказались под «очень серьезным» риском. Голышев прогнозирует, что Кремль может начать массовые «зачистки» этих людей. Если уже не начал.

«Мы знаем, какой недолгий срок жизни у людей, которые носят какие-то секреты. Даже у самых высокопоставленных. Что уж говорить про исполнителей. У них очень серьезные риски», — заявил он.

По мнению блогера, «можно только гадать», живы ли те «люди, которые принимали участие в подготовке теракта, которые управляли той самой ракетой, которые координировали их действия».

Напомним, около 50% граждан Украины не поддерживают предоставление Донбассу особого статуса, что в более чем два раза больше по сравнению с поддерживающими такую идею украинцами (22,7%)