Во время заседания в пятницу, 22 мая, заместитель председателя фракции «Народный фронт» Сергей Пашинский нарушил требование персонального голосования

Об этом сообщает на своей странице в Facebook общественное движение «Честно». Именно его корреспонденты и засняли факт «кнопкодавства». Активисты движения «Честно» пристально следят за соблюдением норм персонального голосования депутатами. У них на сайте даже есть специальный раздел «Кнопкодавы», где каждый желающий может ознакомиться со списком недобросовестных народных избранников. Еще они подготовили рейтинг партий с наибольшим количеством «кнопкодавов«.

На видео можно увидеть, как Пашинский, проголосовав на своем месте, пересаживается на три ряда вперед и голосует нажатием кнопки на месте нардепа Сергея Драюка.

 

facebook.com
facebook.com

Как уже сообщалось, вчера на «кнопкодавстве» поймали еще одного депутата этой фракции – Татьяну Черновол. Тогда, во время принятия законопроекта об особенностях налогообложения импортных автомобилей она проголосовала за себя и за свою коллегу Елену Ледовских.

Ранее спикер Верховной Рады Владимир Гройсман грозился, что к депутатам, которые не голосуют персонально, будут применены санкции.