Судебные органы Республики Молдова отменили решение одного из судей, признавшей Крым территорией Российской Федерации

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Георгий Логвинский. При этом он отметил, что решение о признании Крыма российским было оскорбительным для Украины.

Кроме того, депутат сообщил, что судью уже привлекли к ответственности.  Это, по словам Логвинского, стало демонстрацией того, что такие попытки поддержки аннексии будут жестко пресекаться.

«Крым – Украина, согласно не только украинскому законодательству, но и международному праву, и это должно соблюдаться в каждом уголке мира», – заявил нардеп.

Ранее стало известно, что судья одного из ведомств на севере Молдовы своим решением не признала полуостров территорией Украины, при этом она сослалась на указ Путина об аннексии полуострова.

Ранее Филип Бридлав, главнокомандующий войсками НАТО в Европе, заявлял, что активизация российской информационной кампании в Молдове свидетельствует о планах Путина на эту страну. Ангела Меркель и президент Румынии Клаус Йоганнис уверены в европейском курсе Молдовы, по крайней мере – на словах. Они также пока не видят поводов бояться российской агрессии и в этой стране.

Молдова всегда была в сфере влияния РФ. И все еще там. Но не только в виду российских войск на территории самопровозглашенной Приднестровской Республики (сообщалось, что там их около 2 тыс.). На бумаге, якорем для проевропейской Молдовы является непризнанная Приднестровская Республика.