Блогера Варун Кришнана и многих других заблокировали в крупнейшей сети Facebook после того, как он переслал другу вполне невинную фотографию кота.

Как сообщает Politeka со ссылкой на Mashable, после того, как переслал фотографию кота в костюме другу, он сразу же потерял доступ к его Facebook Messenger.

Объятия и поцелуи с котятами смертельны

«Я общался с друзьями в чате, получил один файл с котом в WhatsApp. Он был таким милым, что я отправил его другу. Прежде чем я осознал, мои гаджеты вышли из системы. Даже на компьютере получил уведомление, что мой аккаунт Facebook отключен. Мои фотографии, мой счет в Facebook Ads, они ликвидировали мое присутствие в Facebook за считанные секунды из-за фотографии кошки», — рассказал он.

И оказалось, что Варун был не одним таким. Другие пользователи также делились фотографиями и их аккаунты были заблокированы. Блогер связался с соцсетью, но ему не предоставили никаких объяснений, а лишь извинились за инцидент.

«Наша команда пришла к выводу, что это было ошибкой и восстановили его аккаунт. Мы приносим извинения за беспокойство», — заявили в Facebook. Впрочем, как оказалось, вероятной причиной блокировок был не сам кот, а непонятная надпись на фотографии.