50-летний житель Бозмана (штат Монтана) Тодд Орр пережил нападение гризли и решил поделиться этим инцидентом в Facebook, чтобы оно стало предупреждением другим жителям и гостям в районе, где он встретился с грозным животным.

Выживший: россиянин уцелел после схватки с медведем

Как сообщает Politeka со ссылкой CBS News, Орр отправился рано утром в поход по знакомым местам в субботу. Самка гризли с парой медвежатами увидела его. Мужчина применил медвежий спрей, но это не уберегло его от нападения.

«Я упал лицом в грязь и закрыл руками затылок и шею для защиты. Она сидела на мне, грызя руки, плечи и рюкзак. Сила каждого укуса была подобна кувалде с зубами. Она остановилась на нескольких секунд, а затем снова кусала. Снова и снова. Через пару минут, что показалось целой вечностью, она ушла», — рассказал он.

Орр был сильно ранен, но смог встать и даже пробежал трусцой три мили к своему грузовику. Но через десять минут медведица вернулась. Мужчина снова упал на землю. «Она прокусила предплечье до кости и я услышал хруст. Моя рука мгновенно онемела, запястья и пальцы были вялыми и бесполезными. Я вздрогнул и застонал. Звук спровоцировал еще больше укусов на плече и верхней части спины. Я знал, что нельзя двигаться или издавать какие-то звуки, поэтому я затаился. Она еще пару раз укусила за голову и рассекла кожу за ухом, почти оскальпировав меня», — сказал он, добавив, что медведица снова ушла, а он смог добраться на машине в близлежащую больницу.