Министерство туризма Сирии всеми силами пытается спасти туристическую отрасль, приглашая иностранных граждан посетить страну, разоренную почти шестилетней войной.

Война в Сирии будет продолжаться до последнего сирийца. Или пока не кончатся деньги

Как сообщает Politeka со ссылкой на Europa Press, ведомство выложило на своей странице в Facebook рекламный ролик, посвященный городу Алеппо, который нещадно бомбят российские и сирийские военные самолеты, что сопровождается сотнями жертв, массовыми разрушениями и срывом договоренностей США и России по Сирии.

Что любопытно, в ролике используется несколько измененный саундтрек из популярного телесериала «Игра престолов». Кадры видео показывают живописные места и районы экономической столицы Сирии, которые находятся под контролем сирийского режима.

Министерство туризма хвастается тенистыми аллеями на видео, которое демонстрирует совершенно другой город. В то время, как в восточной части города, которая находится под контролем повстанцев и где проживают около 250 тыс. человек, царит хаос и смерть. «Один из самых разрушительных городских конфликтов нашего времени», — заявил накануне президент Международного комитета Красного Креста (МККК) Петер Маурер.

Как писала Politeka, вначале прошлого месяца Министерство туризма опубликовало другой ролик, который зазывал туристов на песчаные пляжи города Тартуса, который находится под контролем режима Башара Асада.