Бывший капитан сборной Камеруна, экс-защитник британских клубов «Ливерпуль» и «Вест Хэм» 40-летний Ригобер Сонг вышел из комы после инсульта и направляется во Францию ​​для оказания дальнейшей медицинской помощи.

Как сообщает Politeka со ссылкой на AFP, двукратный обладатель Кубка африканских наций был доставлен в больницу из своего дома в столице Камеруна Яунде в ​​воскресенье после перенесенной аневризмы мозга.

Капитан футбольной сборной Сирии умер под пытками (фото)

В понедельник поздно вечером представитель больницы Луи Джосс Битан сообщил, что Сонг вышел из комы. «Его состояние приемлемо», — сказал он, добавив, что бывший игрок дышит без посторонней помощи и кровотечение в мозгу под контролем. Во Францию Сонг вылетел во вторник, где пройдет курс лечения в специализированной больнице.

Сонг запомнился на поле и своей отличной игрой, и белыми дредами. Играл он и во французских «Метце» и «Лансе», а также принес два чемпионства турецкому «Галатасараю».

За сборную Камеруна он в качестве капитана отыграл 137 матчей. Помимо двух Кубков африканских наций, который он принес Камеруну, он также стал олимпийским чемпионом в 2000 году.