Заместитель председателя фракции Радикальная партия Игорь Мосийчук был обнаружен в аэропорту «Жуляны», во время регистрации на рейс в Объединенные Арабские Эмираты.

Об этом сообщает Обозреватель. Журналистка Елена Кысиль опубликовала фото депутата, где написала: «В Дубае летел бизнес-классом. Пограничный контроль прошел по дипломатическому паспорту. Все бы ничего, но нынешняя неделя в Верховной Раде – пленарная».

На своей странице в Facebook, Мосийчук прокомментировал информацию об его полете в арабскую страну. По словам депутата, он полетел в Дубаи спасать друга, который помогал ему во время заключения Мосийчука в тюрьму.

«Я не на отдыхе! Дело в том, что в прошлую пятницу в эмирате Шарджа подставили и арестовали моего друга. Гражданина Украины бросили в тюрьму Шарджа. В свое время именно этот человек помогал мне и моей семье во времени моего 2,5 летнего заключения по делу так называемых «васильковских террористов». Сейчас он болен (тоже перенес хирургическую операцию на желудке), в арабской тюрьме, а на свободе его ждет жена с тремя детьми (младшему нет и месяца)», – написал депутат.