Голливудское издание Variety опубликовало рейтинг самых высокооплачиваемых актеров в телепроектах. Согласно рейтингу, «Девочки Гилмор» обошли «Игру престолов», но больше всего зарабатывают телеведущие, передает Politeka.

Самые большие гонорары — по одному миллиону долларов за один эпизод сериала в жанре комедии — получают актеры сериала канала CBS «Теория Большого взрыва». В первых строках списка указаны: Джим Парсонс (исполнитель роли доктора Шелдона Купера), Кейли Куоко (Пенни) и Джонни Галэки (Леонард Хофстедтер). Отметим, что ранее актеры этого сериала заняли первые места рейтинга Forbes, как самые богатые телеактеры.

Дуэйн Джонсон платят по 400 000 долларов за один эпизод в сериале «Игроки». Эмма Стоун и Дрю Бэрримор зарабатывают по 350 000 долларов за участие в новых проектах Netflix — «Маньяк» и «Диета Санта-Кларита».

Первые три места по величине гонорара в телесериалах в жанре драма занимают Лорен Грэм ( «Девочки Гилмор», 750 тысяч долларов за эпизод), Алексис Бледел ( «Девочки Гилмор», 750000 долларов за эпизод) и Марк Хермон ( «Морская полиция: Спецотдел», 525 тысячдолларов). На четвертом месте — Кевин Спейси, который получает по 500 000 долларов за каждый эпизод «карточного домика».

Также по 500 000 за серию платят актерам популярного сериала «Игра престолов» — Питеру Динклэйдж, Лине Хиди, Киту Харрингтона, Эмилия Кларк и Николо Костер-Вальдау.

Наибольшие же суммы в рейтинге — у телеведущих. Так, Джудит Шейндлин, известная публике как ведущая собственного шоу «Судья Джуди», зарабатывает по 47 млн долларов в год. Мэтт Лауэр, ведущий программы Today с 1996 года, получает 22-25 миллионов долларов в год. А Эллен ДеДженерес платят по 20 млн долларов в год.