Пилот военно-воздушных сил Израиля умер после того, как выбрался из загоревшегося истребителя.

Как сообщает Politeka со ссылкой на The Independent, крушение F-16I произошло во время полета на базу ВВС «Рамон» на юге Израиля. Замкомандующего эскадрильи, майор Охад Коэн Нов погиб, когда пытался убежать от пламени.

34-летний пилот возвращался после полета из Газы, где участвовал в ударах по целям ХАМАС, отвечая на атаку пограничного города Сдерот ранее на этой неделе.

В Израиле сняли трэш-рекламу про Путина-танкиста (видео)

Штурман майора был травмирован во время аварии и его доставили в ближайшую больницу для оказания медицинской помощи. «Семьи были уведомлены и комиссия военно-воздушных сил начала изучать обстоятельства аварии», — говорится в заявлении.

Израильская полиция сообщала, что жертв не было, когда ракета поразила город Сдерот, но ВВС предприняли ответные меры, напав на три тренировочных лагеря ХАМАС, полагая, что группа ответственна за нападение.

«Ракетная атака является прямым результатом программы террора ХАМАСа в секторе Газа, которая поощряет преднамеренные нападения на гражданское население Израиля», — заявил спикер армии Питер Лернер.