Террористы расстреляли медицинский автомобиль ВСУ, есть погибший и раненый

В понедельник (25.05) около 12 часов в Станично-Луганском районе боевики расстреляли медицинский автомобиль УАЗ-«таблетка», принадлежащий Вооруженным силам Украины. Об этом во вторник, 26 мая, сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

«Диверсионный акт произошел возле самой границы с Россией на контролируемой Украиной территории. Медицинский автомобиль с двумя военными ехал из с. Камышное в с. Сизое и попал под автоматный огонь. В результате один военный погиб (мужчина 46 лет), еще один тяжело ранен. Сейчас он находится в больнице», — говорится в сообщении.

По данным Москаля, в эту местность часто пробираются диверсионно-разведывательные группы с территории России.

«Боевики закладывают фугасы, на которых подорвались уже два военных автомобиля, и осуществляют другие диверсии. Вчера расстреляли медицинскую помощь, их не остановило то, что на автомобиле были специальные отличительные знаки», — сообщает Москаль.

Напомним, накануне в Станице Луганской от прямых попаданий минометных мин за ночь сгорели два дома, на улицах перебиты линии электропередач и газопровод низкого давления. Часть поселка остается без света и газа.

Кроме того, в Золотом, в результате обстрелов также поврежден магистральный водопровод, который подает воду на оккупированную боевиками территорию.