Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что не прекратит свое участие в избирательной гонке, несмотря сексуальный скандал, пишет Fox News.

«Дональд Трамп заявил в субботу, что нет никаких шансов, что он прекратит избирательные гонки за Белый дом после обнародования «поврежденной» аудиозаписи, а также после призывов в его адрес коллег-республиканцев и других сойти с дистанции и даже позволить его напарнику Майку Пенсу стать кандидатом в президенты от партии», — говорится в сообщении.

Приводится также цитата Трампа из интервью The Wall Street Journal: «Нет вообще шансов, что я уйду. Я имею невероятную поддержку».

Скандал вокруг Трампа возник после обнародования в пятницу The Washington Post и NBC записи разговора между ним и представителем «Access Hollywood» Билли Бушем, в котором миллиардер говорил о попытке сексуальных отношений с замужней женщиной.

Разговор записали спустя несколько месяцев после его третьего брака с Меланией Кнаус, с которой он вместе до сих пор.

В пятницу, когда вышла запись, представитель компании NBC Universal, которой принадлежит бренд «Access Hollywood», отказался от комментариев. Зато на видео отреагировал сам Трамп.

Трамп извинился перед женщинами (видео)

«Это был «стеб из раздевалки», частная беседа, которая состоялась много лет тому назад. Билл Клинтон говорил мне гораздо худшие вещи на поле для гольфа. Прошу простить, если кого-то обидел», — оправдывался Трамп.

Его конкурент на выборах Хиллари Клинтон воспользовалась скандалом.

«Это ужасно. Мы не можем позволить этому человеку стать президентом», – прокомментировала она  в своем Twitter.

Примечательно, что Трампа раскритиковали и члены его партии. Спикер Палаты представителей Пол Райан сказал, что его «тошнит» от комментариев Трампа. Он посоветовал кандидату в президенты быть более внимательным к своим высказываниям и проявлять большее уважение к женщинам.