Супруга одного из потенциальных кандидатов на пост лидера США от Республиканской партии Дональда Трампа Мелания заявила, что возмущена высказываниями ее мужа о женщинах, однако просит избирателей понять и простить его.

«Слова, которые использовал мой муж, являются неприемлемыми и оскорбительными для меня, — цитирует ее слова Obozrevatel со ссылкой на CNN. — Это нехарактерно для человека, которого я знаю. У него сердце и ум лидера».

Трамп не достоин быть президентом — Кондолиза Райс

Она также надеется, что люди примут извинения Трампа. «Надеюсь, народ примет его извинения, как это сделала я, и сосредоточится на важных вопросах, стоящих перед нашей нацией и миром», — добавила жена Трампа.

В свою очередь советник миллиардера Рудольф Джулиани заявил, что кандидат от «республикнцев» Трамп продолжит предвыборную гонку, несмотря на призывы прекратить кампанию, пишет Reuters.

По его убеждению, неуважительные слова Трампа о женщинах, на которых юристы РП основывают свое желание заменить миллиардера другим кандидатом, были сказаны вне избирательной кампании. «Слова и действия — разные вещи, — заявил он. Это было 10 или 12 лет назад. Знаете, в то время он не вел борьбу за президентское кресло и не думал об этом», — приводит слова советника The Huffington Post.

Как заверил Джулиани, сейчас Трамп «осознает ответственность, которая лежит на его плечах и которой раньше у него не было». Советник добавил, что для выдвижения другого кандидата нужно согласие миллиардера или его смерть.

Напомним, как сообщала Politeka, «сексуальный» скандал вокруг Трампа разгорелся 7 октября, когда газета The Washington Post опубликовала скандальную видеозапись 2005 года с непристойным рассказом Дональда о женщинах. Согласно записи, Трамп не просто хвастается своими приставаниями к замужней женщине, но и заявляет, что человек его уровня может заполучить любую женщину, которую пожелает.

В американском обществе такие заявления вызвали бурю возмущений. В частности, свое негодование и возмущение выразили и видные представители Республиканской партии. Позже стало известно, что нацкомитет политсилы рассматривает возможность замены Трампа другим кандидатом на выборах президента.