Прокуратура незаконно отпустила подозреваемого в создании террористической организации. Об этом на своей странице в Facebook пишет бывший первый заместитель главы Администрации Януковича Андрей Портнов.

«Ватники» или «укропы»? На чьей стороне симпатии русскоязычной общины Израиля

«Сегодня произошла ещё одна незаметная правоохранительная комбинация. Далекий сельский суд в Троицком районе Луганской области отпустил на свободу подозреваемого в создании террористической организации. Отпустил, несмотря на тяжесть преступления, предусматривающего наказание до пятнадцати лет лишения свободы и особое отношение государства к борьбе именно с этим явлением. Несмотря на это и содержание подозреваемого под стражей, его сегодняшнее освобождение инициировала именно прокуратура, а не суд», — сообщает Портнов.

Он считает, что целью прокуратуры есть использование террориста для посадки в тюрьму Александра Ефремова.

«Думаю, такой щедростью прокуратура одарила фигуранта за то, что он является свидетелем по делу Александра Ефремова и это уже вторая взятка свидетелям, согласившимся дать против него показания. Первая была дана свидетелю Ландику, сына которого пытаются одновременно тихонько оправдать в соседнем, Сватовском суде Луганской области», — уверен он.