В среду, 27 мая, Кабинет министров Украины выделил 1 млрд грн на покупку жилья для участников антитеррористической операции на востоке Украины и военнослужащих

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания правительства, передает «УНИАН».

«С сегодняшнего дня Минобороны и другие силовые ведомства получат право получить 1 млрд грн на закупку жилья как для участников АТО, так и для членов семей погибших в ходе проведения антитеррористической операции», – отметил  Яценюк.

При этом он обратился к министрам безотлагательно оформить программы с Минфином и профинансировать их, чтобы уже к сентябрю можно было обеспечить первый этап как военнослужащих, так и их семей.

Ранее сообщалось, что Киевский горсовет выделил 3,3 млн грн для закупки проездных участникам антитеррористической операции. То есть бойцов АТО намерены обеспечить проездными билетами на все виды коммунального транспорта. Отметим, что это не касается маршрутных такси и городской электрички.

Кроме того, в столичном бюджете предусмотрено 1,875 млн грн для помощи в погребении киевлян-участников АТО и компенсации расходов на лечение жителей столицы, принимавших участие в антитеррористической операции.