Сторонники кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, который начал стремительно терять свои позиции в предвыборной кампании из-за скандалов, решили организовать интернет-кампанию против оппонента миллиардера.

Брат лоббиста Януковича обвинил Трампа в сговоре с WikiLeaks

Как говорится в материале издания FiveThirtyEight, на которое ссылается Obozrevatel, они решили организовать Twitter-поддержку (#repealthe19th) против поправки, которая предоставляет гражданкам США право голоса.

Согласно проведенным исследованиям, Трамп бы выиграл гонку за президентское кресло, если бы во время финального голосования 8 ноября на избирательные участки пришли бы только представители «сильного» пола.

Прогнозные итоги такого «однобокого» голосования, как утверждают аналитики, показали бы следующие результаты: Трамп одержал бы победу на выборах с 350 избирательными пунктами к 188 у представителя от Демократической партии Хиллари Клинтон.

игт1

Такой исход кампании, как отмечается, дал сторонникам Трампа идею о том, как сделать своего кандидата президентом.

В альтернативном случае — если бы на выборах голосовали только женщины, то Клинтон победила бы с 458 очками против 80 за Трампа.

игт2

Напомним, ранее кандидат от демократов Клинтон назвала половину сторонников Трампа «гомофобами, сексистами и исламофобами». Однако немногим позже извинилась за свои слова: «Я сожалею, что сказала про «половину избирателей». Это было неправильно».

Также Politeka писала о том, что кандидат в президенты США от РП Дональд Трамп назвал бывшего президента Билла Клинтона и его супругу Хиллари преступниками, которые обманывают американский народ.

В то же время, возмущенные поведением Дональда Трампа двое «больших доноров» его избирательной кампании, которые передали десятки тысяч долларов в поддержку кандидата, требуют вернуть им деньги.