При этом террористы продолжали обстрелы позиций сил антитеррористической операции на всех направлениях

«Почти весь огонь своей артиллерии современные варвары сосредоточили на Донецком направлении, обстреливая Пески, Тарамчук, Березовый и Марьинку. Из гранатометов били по Опытному, Новотроицкому и шахте Бутовка. Из крупнокалиберных пулеметов — по Авдеевке», — сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Ночью в районе Березового произошло боевое столкновение с ДРГ противника. Там же боевики применили реактивную систему залпового огня «Град».

На Луганском направлении противник стрелял из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Ореховому, Желтому, Счастью, Трехизбенке, Болотному.

На Артемовском – из минометов боевики вели огонь по Лозовому, Троицкому и Новозвановке. Здесь же произошло и боевое столкновение с диверсионно-разведывательной группой противника.

Также состоялся бой и в районе Нелиповки. В обоих случаях наши военные дали достойный отпор захватчикам, которые, недолго сопротивляясь, вынуждены были бежать.

На Мариупольском направлении из 120 мм минометов российско-террористические наемники обстреливали Широкино. А из 82 мм — Николаевку. Ночь в районе Мариуполя прошла в напряженной тишине.

Как сообщалось ранее, на Луганской ТЭС из-за попадания снаряда остановился один из блоков.