В Мариуполе на площади Свободы проходит молебен за мир в честь Покрова Пресвятой Богородицы, а также акция «Стоп, Путин», пишет издание «Новости Донбасса«.

На митинг пришли люди с плакатами в поддержу международной акции против Путина и агрессии в Украине. Сейчас присутствует около 100 человек, но люди еще подходят.

«Путин, забери войска, не убивай наших детей, не убивай наших мужчин», — призвала организатор акции Галина Однорог со сцены.

На митинге также присутствуют люди с флагами Украины, черно-красными флагами «Правого сектора». «Луганск и Донецк, Крым будут украинскими. Мы еще вспомним, что и Ростов когда-то был украинским» — заявил капеллан Альберт Хомяк.

При этом волонтер Мария Подыбайло во время митинга опровергла слухи о захвате Водяного боевиками, которые сегодня появились в городе. «Парни, которые стоят в Водяном, передали, Водяное не захвачено. У них все хорошо, есть чем отбиваться, и главное — они настроены хорошо. Пусть будут стойкими, и у них все выйдет. Они просят не сеять панику», — сказала Подыбайло.

Люди скандируют нецензурную кричалку о Путине, кричат «Слава Украине», «Героям слава!», «Украина понад усе!».

1

2

3