В Одессе произошел новый конфликт. На днях фронтовики и волонтеры самовольно захватили здание, принадлежащее городской громаде. Об этом сообщает собственный корреспондент «Думской».

picturepicture_48086387164082_44355

По информации издания, 12 октября, когда в Одессе свирепствовал ураган, атошники с волонтерами провели «спецоперацию» по захвату здания, которое находится в городской коммунальной собственности.

picturepicture_46655593164080_49208

Как сообщает СМИ, здание пустует уже около 6 лет, и, как утверждают общественники, готовится к продаже (втихаря).

picturepicture_35922078164078_30526

В это же время своего помещения лишилась общественная организация «Центр реабилитации и адаптации», помогающая людям с алкогольной и наркотической зависимостью. Последние два года организация оказывала помощь воинам АТО по реабилитации.

picturepicture_34365578164076_168

Как комментирует издание, организация написала в департамент коммунальной собственности Одесского горсовета письмо с просьбой предоставить им это помещение, но им отказали. Тогда волонтеры и воины АТО заняли это пустующее здание.

Резолюция ПАСЕ: Против Путина или за Украину?

«Внутри здания забаррикадировалось несколько воинов АТО. Атошники сгрудились возле окна — на тот случай, если их будут паковать. Народ снимал на телефоны через решетки, что происходит внутри. Муниципальная охрана, многие сотрудники которой тоже были на фронте, обреченно смотрела на своих. Все висело на волоске. Потащат Атошников в наручниках, не миновать кровопролития. И тогда было принято включить «волокиту», — уточняет СМИ.

В результате было принято решение, оставить в помещении оставить одного полисмена и одного Атошника. На следующий день представителей общественности ждут в департаменте коммунальной собственности Одесского горсовета. Там обсудят, на каких условиях передадут пустующее здание под центр реабилитации.

От редакции: в мэрии утверждают, что в данном случае имела место попытка рейдерского захвата коммунального здания. Якобы организовал все небезызвестный Георгий Блощица, а «участники АТО» — самозванцы. Редакция проверяет эти сведения.