В Международный олимпийский комитет (МОК) были поданы заявки на включение в олимпийские игры двух любопытных видов спорта.

Как пишет Delfi, соответствующие заявки подали Международная конфедерация спортивного рыболовства и Международная федерация пилонного спорта.

Это вам не Рио: Олимпиаду в Японии оценили почти в 30 миллиардов

В конфедерации рыболовного спорта отмечают, что популярность рыбной ловли во всем мире в случае включения программы Олимпиады сделает олимпийские игры в целом более универсальным. Пойманную же рыбу будут отпускать, впрочем как и на любом соревновании по спортивной ловле.

По мнению же критиков, рыболовный спорт в программу Игр включать нельзя, т.к. он недостаточно зрелищный и удача часто влияет на исход соревнований. Что касается танцев на шесте, то о реакции в олимпийских кругах ничего не сообщалось.

Как сообщала Politeka, мэр Милана Джузеппе Сала рассматривает возможность участия города в конкурсе на проведение летних Олимпийских игр в 2028 году. Среди претендентов Лос-Анджелес, Париж и Будапешт. По мнению мэра, для города эта возможность вложить инвестиции в спортивные объекты.