Окончательный доклад о причинах крушения Boeing в Донецкой области должны опубликовать к октябрю текущего года

Об этом официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Сара Ферной, передает «РБК» со ссылкой на «ТАСС». При этом она отметила, что на данный момент расследование продолжается.

«Продолжается реконструкция самолета на военно-воздушной базе Гилзе-Рейен в Нидерландах. В октябре организация планирует организовать посещение базы и осмотр реконструированной части Boeing для родственников жертв крушения», — подчеркнула Ферной.

При этом она отметила, что Совет по безопасности ведет свое расследование причин крушения Boeing . В свою очередь прокуратура должна установить виновных.

Стало известно, что в процессе расследования участвуют представители Украины, Австралии, Малайзии, России и США.

Ранее сообщалось о том, что Нидерланды частично рассекретили документы, касающиеся катастрофы Boeing 777.

Также поступала информация, что 2 апреля одного человека, вероятнее всего, причастного к аварии под Донецком самолета Boeing 777 в июле 2014 года, представители Украины опознали как экс-сотрудника российских спецслужб. Об этом сообщили в прокуратуре Нидерландов.

Кроме того, стало известно, что в правительстве Германии знали о вероятности обстрела пассажирских авиасуден над территорией Донецкой и Луганской областей перед крушением рейса MH17, однако, согласно секретным данным МИД Германии, власти ФРГ все равно не уведомили авиационные компании о возможной опасности во время полетов над территорией Донбасса.

Напомним, в результате катастрофы авиалайнера Boeing 777, следовавшего рейсом Амстердам — Куала — Лумпур, погибли 298 пассажиров и членов экипажа.