Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность, что местные выборы в нашей стране состоятся

Об этом он заявил в интервью украинским телеканалам по случаю первой годовщины пребывания на посту президента, передает «УНИАН». При этом он отметил, что искусственные проекты властей Кремля, агитирующие за «русский мир», натолкнутся на сильный патриотический дух в любом городе Украины.

«… Несмотря на призывы многих отменить местные выборы, говорю: выборы состоятся», — заявил Порошенко. Кроме того, он уверен, что во время их проведения украинцы сделают правильный выбор.

«Я уверен, что у реваншистов там не будет ни единого шанса, потому что я доверяю украинскому народу», — подчеркнул президент.

Как известно, местные выборы в Украине ожидаются уже в октябре 2015 года. Ранее президент Петр Порошенко сообщил, что местные выборы, несмотря на военные действия на востоке страны, переносить не будут.

В свою очередь министр иностранных дел Украины Павел Климкин подчеркнул необходимость местных выборов на Донбассе в соответствии с украинским законодательством и в соответствии с критериями ОБСЕ.

По мнению канцлера ФРГ Ангелы Меркель, основной целью минских соглашений является проведение выборов, соответствующих украинской Конституции, на территории Донецкой и Луганской областей.