Вариант «освобождения территорий» главарь боевиков самопровозглашенной «Донецкой народной республики» также не исключил

Лидер «ДНР» Александр Захарченко заявил о планах «вернуть политикой» контроль над тремя городами Донецкой области, которые были освобождены украинской армией в прошлом году. Об этом сообщает РБК.

«Славянск, Константиновка, Красноармейск — это все города «ДНР». Если будет оставаться хоть одна возможность освободить нашу территорию политикой, мы будем ее использовать», – сказал Захарченко.

При этом по его словам, «как только настанет понимание, что это невозможно, будет принято решение об освобождении территорий».

Говоря о перспективах выполнения минских соглашений, Захарченко заявил, что надежда на мирное урегулирование кризиса «еще не умерла».

«Вы знаете, надежда погибает последней», – добавил он.

Захарченко подчеркнул, что «ДНР» оставляет за собой право «действовать на свое усмотрение» в вопросе соблюдения минских договоренностей.

Напомним, ранее Александр Захарченко заявил, что если области Украины выразят желание войти в состав «ДНР», то он готов принять их «с радостью» в состав «республики». Он добавил, что в Донецке приветствуют также «политических» беженцев с Украины.

Кроме того, глава «Донецкой народной республики» признал, что его боевики вывели из зоны конфликта на Донбассе не все тяжелые вооружения.