Кандидат-республиканец, миллиардер Дональд Трамп планирует запустить телевизионный канал сразу после выборов

Как сообщает Politeka со ссылкой на Financial Times, зять и советник кандидата Джаред Кушнер контактировал с главой крупного инвестиционного банка LionTree, имеющего опыт в медиа-сделках, Арьехом Буркофым.

Миссис Америка против рубахи-парня: как прошли первые дебаты между Клинтон и Трампом

Разговор был коротким и стороны далеко не продвинулись за последние несколько месяцев переговоров. Эксперты считают, что планы по созданию Trump TV – это способ консолидировать и привлечь избирателей в рамках кампании, или даже залог создания медиа-империи.

Эта встреча подтвердила слухи об информационных устремлениях Трампа, которые давно ходят в СМИ. Республиканец неоднократно жаловался, что внимание, которое он привлек, приносит выгоду телеканалам, но не ему лично. При этом он также утверждал, что СМИ теряют зрителей, пока он в социальных сетях наращивает свою аудиторию. Однако отрицал, что хочет создать собственный телеканал.

Vanity Fair сообщал ранее в этом году, что Трамп намерен создать медиа-бизнес после президентских выборов. «Трамп действительно рассматривает возможность создания своего собственного медиа-бизнеса, построенного на аудитории, которая поддерживала его до сих пор в стремлении стать следующим президентом Соединенных Штатов, — написала Сара Эллисон.