В Киеве на Оболони активисты под вечер перекрыли движение транспорта вокруг станции метро «Героев Днепра».

Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ с места событий.

640x360 (3)

640x360 (4)

640x360 (2)

 

640x360 (1)

640x360

По информации издания, дорогу перекрыли в знак протеста против бездеятельности власти в вопросе запрета строительства торгово-развлекательного центра над станцией метро «Героев Днепра». К протестующим присоединились народные депутаты Семен Семенченко и Егор Соболев.

«Спустя какое-то время в протестующих въехал легковой автомобиль. Водитель авто сбил парня и девушку, протащив их на капоте более десятка метров, после чего попытался скрыться», — комментирует издание.

По словам активистов, ситуацию спровоцировал полицейский в гражданском, который разрешил проезд автомобилю.

Начальник Оболонского райотдела полиции сообщил, что водителя задержали.

Напомним, строительство торгового центра началось еще в июле этого года. Тогда участок земли в кругу огородили забором, а внутрь поставили строительную технику. Сначала общественности сообщили о том, что на участке проводят укрепление грунтов. В начале августа на выходе со станции метро «Героев Днепра» рядом с объявлением о проведении работ по укреплению грунтов повесили проект будущего ТЦ. Утром, 7 сентября, начали сносить один из вестибюлей станции. Таким образом освободили место под строительство торгового центра. Во время проведения работ по сносу был поврежден потолок над одним из путей. Вслед за повреждением свода пассажиры обнаружили большую трещину в полу. Киевляне активно выступают против строительства ТЦ и намерены препятствовать проведению работ на выходе со станции. Активисты вручили представителям застройщика предупреждение о бессрочной акции протеста и круглосуточно дежурят возле стройки.