За минувшие сутки боевики 29 раз открывали огонь по позициям украинских защитников

Как сообщает Politeka со ссылкой на Facebook-страницу пресс-центра штаба АТО, подавляющее большинство обстрелов было сосредоточено на мариупольском направлении.

Жизнь после АТО: Почему демобилизованных снова тянет в окопы?

Там «состоялось 20 случаев нарушения режима прекращения огня. Ствольную артиллерию калибра 122мм, минометы обоих калибров было задействовано в Широкино, Водяном и Лебединском. Огонь из минометов калибра 120 и 82мм, вооружения БМП противник открыл в районе Талаковки, а в Красногоровке — стрелял по укреплениям Вооруженных сил Украины из гранатометов и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

На Луганском направлении зафиксировано 6 провокаций против сил АТО. Боевики продолжают вести огонь в направлении Станицы Луганской из минометов калибра 82мм, а в районах Новоалександровки, Золотого и Орехово оккупанты использовали гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

На Донецком направлении боевики 3 раза нарушали режим тишины. В частности, в Верхнеторецком подразделения сил АТО оказались под огнем минометов 82 калибра, а в Луганском и Авдеевке боевики использовали огонь БМП, гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелковое оружие.