Депутаты Верховной Рады считают, что Национальный банк Украины является главным источником непрерывно растущей бедности украинцев

Как сообщает 24 канал, в связи с принятием программы нового госбюджета, который Гройсман назвал «чесным и справедливым», депутаты назвали главного виновника бедности украинцев, так и начали искать альтернативные источники финансирования для стратегически важной оборонной промышленности.

Так, депупутаты считают, что больше всего в обеднении украинцев завинил Нацбанк. Об этом заявил Сергей Тарута и зарегистрировал два постановления, чтобы доказать это. Его также поддержали Тимошенко и Ляшко.

«Красную кнопку по запуску ротации государства нажала Гонтарева, по доверенности, в том числе, высших руководителей государства. Эта кнопка — это снижение в три раза курса гривны. После этого ни одна экономика, ни одна финансовая система выжить не способна», — заявила Тимошенко.

Говоря о оборонной сфере, в»Народном фронте» деньги на армию предложили брать из арестованных средств Януковича. Поэтому попросили поставить их закон о спецконфискацию на голосование. «Самопомощь»,заявила, что за бюджет будет голосовать только в том случае, если правительство даст гарантии, что деньги на оборону дойдут по назначению.