Подорвавшийся на самодельном взрывном устройстве на территории телецентра в Абхазии оказался бойцом «ДНР» Торосенко Сергеем Львовичем, который входил в группу убитого недавно «Моторолы»

Как сообщает Caucasus Times со ссылкой на источники в абхазском МВД, имя предполагаемого подрывника — Торосенко Сергей Львович. Кроме того, сообщается, что подозреваемый в терроризме был членом группы боевиков  «Моторолы».

По словам источника, предполагаемый террорист имел двоих сообщников, их поисками занимаются следственные органы.

Как «Моторола» за два года войны стал миллионером (видео)

По данным пограничной службы Абхазии, Тарасенко приехал в Абхазию в начале октября. Он перешел границу Абхазии с Россией на посту Псоу. С ним никого не было.

По информации следствия, взрыв произошёл случайно, террорист еще некоторое время оставался в сознании после взрыва и даже пытался встать.  При нем были обнаружены рация, а также карты местности с указанием местоположения государственных учреждений, которые предположительно он планировал подорвать.

О возможных мотивах террориста не сообщается. Однако известно, что ранее в Абхазии проходили лечение боевики «ДНР», в том числе и убитый ранее «Моторола», у которого произошёл конфликт с местными жителями, едва не закончившийся перестрелкой.